Deportes

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 16 Junio 2017 | 00:00:00 hrs

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 17 de junio del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Deportivo JC vs Deportivo Milán Libre Liga  

9:30 Konsty Jr. vs Camino Joven Jr. Juvenil Liga  

11:00 Konsty    vs Jesus Army Libre Liga  

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Camino Joven vs Vida y Verdad Libre Liga  

9:30 Atlético Rojo vs Juventus Libre Liga  

11:00 Deportivo Avila Jr. vs Rodríguez RM Primera Infantil Liga

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Deportivo Cuervos vs Manchester Libre Liga  

9:30 Bugna Kapewa vs Cristian y Cristal Libre Liga  

11:00 Real Madrid vs Camef 21 Primera Infantil Liga  

12:30 Deportivo Sánchez Arzola vs Magia Azul Libre   

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Oriente Poniente vs Deportivo Caballero Libre Liga  

9:30 Mini Tazmanicos vs Manchester Libre Liga  

11:00 Santa Rosa vs Deportivo Rodríguez Primera Infantil Liga

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Axioma vs Real Tazmanicos Libre Liga  

9:30 Axioma Jr. vs Lindavista Primera Infantil Liga  

11:00 Axioma Hormigas vs Romanos Primera Infantil Liga

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 18 de Junio de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD

DEPORTIVA I 

11:30 Whiskas vs Dep. Rodarte

13:15 Puente TV vs Vikingos

PEDRO MARIN UNIDAD

DEPORTIVA I 

13:15 Pumas vs FC, Eaton

MIGUEL SAENZ UNIDAD

DEPORTIVA I 

8:00 Taller Tilico vs FC, Charly

9:45 Deportivo Sánchez vs Deportivo Chaveña

11:30 Furia vs Argentina

13:15 Deportivo Canchola vs K-S

ESTEBAN BECERRA UNIDAD

DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Morgado vs Valparaiso

9:45 Atlético TNS vs Toluca

11:30 Real Bañil vs Deportivo Rodríguez

GUSTAVO LERMA UNIDAD

DEPORTIVA I 

11:30 Real Cucaracha vs Santiago Niltepec

13:15 Dukes vs Celtic

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III 

9:45 Real Nacional vs Deportivo Sánchez Jr.

CAMPO: “B” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Franco, FC vs Deportivo Salas

9:45 Astros vs Los Rabanos

11:30 Chaveña  vs Monster

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Barrios Unidos vs Galeana

9:45 Monterrey vs Arsenal

Deportivo Balleza a Atlético Rojas

Chaveña a Civil, FC

Real Galeana a Alvic

ROBERTO AZANI

Domingo 18 de junio de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec vs AK Laguna

9:45 Cementos de Chihuahua vs Pumas Del Carmen

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Dep. Vadi vs Atlético Rojo

9:45 Lavandería Azteka vs Deportivo La Reyna

11:30 Club Veteranos vs Cuervos, FC

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 León, FC vs Santos Colón

9:45 Atlas vs Deportes Valdez

CAMPO: NO.1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Roma vs Rodríguez Soccer

9:45 La Juve vs España

11:30 Italia vs Deportivo Rodríguez

CAMPO: NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 San Lorenzo vs Real España

9:45 Juárez Soccer vs Santos

SINDICATO MUNICIPAL 

8:00 Sindicato Municipal vs Electrocomponentes

GUSTAVO LERMA    

Sábado 17  de junio del 2017 

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA  I  

15:30 Atlético Español vs Deportivo Villa 

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV  

15:30 Melchor Ocampo vs Delphi RB 10 

17:00 Zorros vs Vera Soccer 

VILLAGOMEZ I  

18:30 San Antonio vs Inter de Milán 

INDIOS II  

15:30 Chivas 23 vs Aguilas Cambrian

SALVADOR CANCHOLA    

Sábado 17 de junio del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

15:30 León vs Ciro Hernández

17:00 España vs Leones Negros

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

18:30 Chihuahua Soccer vs Italia

CAMPO: NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

15:30 Deportivo Micaela González vs Arroyo Colorado

17:00 Exa Tec vs Paisano

18:30 Amigos Soccer vs Lear La Cuesta

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

18:30 Olímpico vs Brasil

INDIOS II 

18:30 Inter de Milán vs Latinos

VILLAGOMEZ I 

17:00 JMAS vs Atlético Cisneros

MARGARITO MORENO  

Sábado 17  de junio del 2017

PEDRO MARIN UNIDAD

DEPORTIVA I

15:30 Atlético Español vs SEPCE Olímpicos

17:00 Cruz Azul vs Aguilas IBCA

18:30 Abogados vs Barcelona

INDIOS II

17:00 Integra Comunicaciones vs Ramirez Oro

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 Dental Ney vs JC Ventas

CAMPO: “B” UNIDAD DEPORTIVA III

17:00 Mr. Futbol vs Atlético Santamaría

VILLAGOMEZ

15:30 Deportivo Ruvalcaba vs Santos Laguna

Descansa Liebres

CENTENARIO  

Sábado 17 de junio del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

18:30 Cementos de Chihuahua vs Morgan de México

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Mexicas vs España

18:30 San Sebastián vs Lavandería Azteka

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

17:00 Mr. Futbol vs JC Ventas

18:30 Sánchez Soccer vs Percherones

CAMPO: “B” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 Toluca vs Real Morelia

18:30 Ex Seminaristas vs America

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

17:00 Atlético Español vs Real Veteranos

18:30 Atlético Español-Hidalgo vs Halcones

ALAS DORADAS  

Sábado 17 de junio del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Liebres vs Real Madrid

18:30 Old Stars vs Mr. Futbol

VILLAGOMEZ II

15:30 San Sebastián vs Quintana Roofing

17:00 Silver Truck vs Deportivo Avalos

18:30 Atlético Español vs Clubh Med Cir

Descansa Exa Tec Juárez 



EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 17 de junio de 2017

JMAS

10:30 Dream Time vs Bud Light

12:00 La Academia vs Cesar, s

1:30 JMAS vs Fortín JMAS

3:00 Inter.D, Porto A. vs Cobras

Domingo 18 de junio de 2017

JMAS

10:30 Dpvo. Ortiz vs Invercap

11:45 Cesar, s vs Capiroteados

12:30 F C Bravos vs Fortín JMAS

2:00 Niwppy vs Unión

4:00 García vs River Plate

EL FORTIN

10:30 Los Borrachos vs Las Chonas

11:45 Vikingos vs Necaxa

12:30 Laguna vs Eco 2000

AZTECA JUAREZ

Domingo 18 de junio 2017

JORNADA 2

Cat.  (Primera y Segunda Fuerza)

LA CEMENTERA

9:00  Sbtr vs Dep. Viajes Tapia  

1:30 Cardenales de Buena Vista vs Central Restaurantera

IMPERIAL AEROPUERTO  # 1

9:00 Diablos vs Cachorros de Martinez

1:30  Los Jalapeños vs Vaqueros

IMPERIAL AEROPUERTO  # 2

9:00 Angeles de Familia Palacios vs Piratas

1:30 Rollos vs Novatos Km 20

IMPERIAL AEROPUERTO  # 3

9:00 Mofles El Gordo vs Astros

1:30 Cachorros vs Dorados de Villa

IMPERIAL AEROPUERTO  # 4

9:00 Indios Rojos vs White Sox

1:30  Multiservicios Diesel Flores vs Cardenales de Rivera

IMPERIAL AEROPUERTO  # 5

9:00 Brets vs Los Chagos

1:30 Delfines del Rastro vs Colonia Anahuac

IMPERIAL AEROPUERTO  # 6

9:00 Chihuahuas vs Cachorros del Sur

1:30 Hermanos Mendez vs Desponchadora Guarumo

ALAMO  # 2

9:00 Rockies de Lopez vs Tortilleria Baruc

1:30 Hermanos Martinez vs Deportivo Aguilas

CERESO

9:00 Indios vs Imperio 727

Convocatoria:  La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las categorias Primera y 2da Fuerza, inscripciones abiertas junta todos los martes a las 7 pm informacion al 656-6-36-56-22 Y 2-42-51-11

REFORMA

Domingo 18 de junio de 2017

SANCHEZ AVILA 1

8:15 Levante vs Chelsea, final Copa

10:00 Sánchez Soccer vs Zorros Gisena

SANCHEZ AVILA 2

8:15 Dep. P.C.P. vs Inter

10:00 Dep. Reza vs A.D. Soccer

MISIONES 2

8:15 Yonke 78 vs Linda Vista

10:00 San Antonio vs Catangas

MISIONES 3

8:15 Sampdoria vs Olimpus

10:00 Tigres vs Delfines

ZAPATERA

Sábado 17 de junio del 2017

HIPICO FUENTES 1

03:30 Potros vs Corasa

05:30 Centro Medico vs Jalisco Final de Copa

HIPICO FUENTES 2

03:30 Barcelona Fc vs Dep. Azul

05:30 Dep. Araujo vs Solram Sígala 3er Lugar

HIPICO FUENTES 3

03:30 Patriotas vs Club Pachecos

Nota: Finales de Copa 2017

Evita alinear a tus jugadores expulsados.

ZAPATERA

Domingo 18 de junio del 2017

MILENIO 1

08:30 Los Maistros vs Juventus

10:15 Pai”s vs Dep. Altamirano

12:00 Acomuladores Parra vs Porto

MILENIO 2

08:30 Vipers vs Avenger

10:15 Pai”s vs Delfines

12:00 Joga Fc vs Franco Fc

MILENIO 3

08:30 Real Independencia vs Dep. Valenzuela

10:15 Bullys vs Jaguares

12:00 Dep. Manchester vs Gran Italia

MILENIO 4

08:30 Colors vs Dep. Coca Cola

Nota: Inicia Torneo de Liga 2017 Jornada 1

Tienes 3 jornadas para tramitar todas tus credenciales

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 17 de junio del 2017

CAMPO: MILENIO

05:30 Cobras vs Lobos

06:20 Tigres (5) vs Bayer (8) Semifinal

07:10 Lyons (6) vs Dep. Manchester (7) Semifinal

Nota: **Inician la Semifinal Final en caso de empate 5 Penales

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 18 de junio del 2017

MILENIO

09:00 Renta de Cancha

10:15 Galácticos (2) vs Granada Fc (6) 3er Lugar

11:00 Arsenal (1) vs Chivas Milenio (5) Final

12:00 Dep. Olivas vs Dep. Junior

Nota: **Inician la Final en caso de empate 5 penales

JUAREZ X ZARAGOZA

Domingo 18 de junio de 2017

RIO BRAVO Y LA TRIBU

08:00 Bayern vs Covadonga, R/B-1

10:00 Panchitos vs Dep. Amaro, R/B-1

08:00 Que Taquitos F.C. vs Guerreros, R/B-2

10:00 Sel. Rodeo Durango vs Los Reyes, R/B-2

08:00 Panchitos 30 vs Lyon, R/B-3

10:00 D.Siempre Alderete vs Dep. Juarez, R/B-3

08:00 La Tribu vs Dep. Aldi,  La Tribu

10:00 Real Morelia vs Cuahutemoc, La Tribu

GUILLERMO GONZALEZ

Sábado 17 de junio de 2017

Jornada 16 de Liga

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

5:45 Corassa F.C. vs Universo Soccer

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

5:45 Chivas vs Tigres  

HIPICO 5

5:45 Joyeria Aries vs Laguna  

HIPICO 7

5:45 Pericos Intra vs Cruz  Azul        

DEP. ALTAVISTA

5:45 Lear La Cuesta vs Dicoem Altavista

LA TRIBU

5:45 Dep. La Vaquita vs Panchitos C.J.

FUERZA SOLES 2

5:45 Xliebres vs Dep. A. Salazar

FUERZA SOLES 3

5:45 Rayados vs Promotores

TOMZA-SILZA

5:15 Carrillo United vs Tomza  

Descansa: Franco Soccer

Liga Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestro Torneo de Liga 2016-2017….Jugadores nacidos en 1978 (39 años) y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

JILOTEPEC

Domingo 18 de junio del 2017

JILOTEPEC 1

08:00 Overs vs Warriors

12:00 Royals vs Yoguis

15:30 La Familia vs Panzaneros

JILOTEPEC 2

08:00 Rios vs Descarriados

12:00 Servigas vs Pumas Loma Blanca

15:30 Mineros del Oro vs Lecheria Lucerna

JILOTEPEC 3

08:00 Indios Maia vs Potros de Santa Barbara

12:00 Los Cebollos vs Rays

15:30 Cachorros de A. Solis vs Familia Cordova

JILOTEPEC 4

08:00 Amigos Arturo Aguirre vs Azucareros de San Cristobal

12:00 Deportivo Ramirez vs Laboratorio Dental Villalobos

JILOTEPEC 5

08:00 Los Gomez vs Transportes Nyahn

12:00 Bravos vs Amigos de Castorena

JILOTEPEC 6

08:00 Red Sox Tepsi vs Diablos del Granjero

12:00 Delfines vs Cbtis 270

JILOTEPEC 7

08:00 Deportivo San Jacinto vs Rebasar

12:00 Conejos vs Mazorqueros

JILOTEPEC 8

08:00 51´s vs Nacionales

12:00 Deportivo de la O vs Mets de Satelite

TERRAZAS 1

08:00 Chihuahuas vs Thunders

12:00 Naranjeros de Delgado vs Cerveceros

TERRAZAS 3

08:00 Halcones de Mexico vs Los Piratas

12:00 Sultanes de Camacho vs Morelos

TERRAZAS 6

12:00 Capiros vs Venados

SAMALAYUCA

09:30 Leones vs Potros de Samalayuca

13:00 Bravos de Dominguez vs Medias Rojas de Stil

ANTENA 1

09:30 Yankees vs Deportivo Perales

14:00 Cardenales vs Membrilleros de la Loma

ANTENA 2

09:30 Indios del Valle vs Sandilleros de Tlahualilo

13:00 Dodgers vs Alacranes de Ceballos

NOGALERA

09:30 Pemex vs Rangers

13:00 Gallos de Arellano vs Familia Renteria

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:30 Junta Municipal de Agua vs Oti

13:00 Dorados vs Junta Municipal de Agua

SAUZAL

09:30 Cuervos del Sauzal vs Mineros de Reyes

13:00 Charros del Sauzal vs Piratas del Sauzal

CERSAI 3

09:30 Cersai 3 vs Convertors de Mexico

MOSQUEDA PREMIER

Sábado 17 de junio del 2017

NIDO 

4:15 Leones De Santa vs Inter De Tierra

JASO 1

5:45 Dep. López vs Lindavista

JASO 2

5:45 Brasil vs Dep. Hernández

JASO 3

5:45 Dep. Ordaz vs Franco Horizonte

JASO 4

5:45 joyería Elvia vs Atco Nava

JASO 5

5:45 Vet. Garza vs Guadalajara

ECI PLANTA 5

5:45 Cumins Retro vs Eci Planta 5

Domingo 18 de junio de 2017

NIDO 1

8:00 Alemania Fc. Vs Técnica 64

10:00 Dep. Moreno A. vs Alemania Jr.

12:00 Sporting vs Moreno B

NIDO 2

8:00 Farmacia San isidro vs Chavita Urbina 

10:00 La Luz vs Universidad 

12:00 Hilario Salazar vs La Fe

JASO 1

8:00 Dep.Copi vs Argo

10:00 Cano González vs Asecofi

12:00 Estrellas Jr. Vs Esperanza marin

JASO 2

8:00 Trans Heroz vs Esperanza

10:00 Buenavista vs Glorieta

12:00 Semapi vs Milan

JASO 3

8:00 Gonzalez vs Lobos Hdez.

10:00 Dep. Ordaz vs Retiro Master

12:00 Flores vs Laguna

JASO 4

8:00 20 De Nov vs Aguilas Ibca

9:45 Coruña vs Union De Compadres

11:45 Florencia vs Pumas Blas

13:15 Rogave vs Jose Nava

JASO 5

8:00 Vet. Garza vs Beny Haros

10:00 Gaspar Team vs Vet. Garza Jr.

12:00 Dep. Sofia vs Amigos Jimenez

CAMPO LUNA

8:00 Estrellas vs Dep. Gomez

VICENTE MUÑOZ

Domingo 18 de junio del 2017

COCA-COLA 1

8:30 Hooligans vs Dep Lilas          

10:10 Dep AG vs Dep Torres

11:50 Arcos vs Almejas

1:40 Los Primos vs Furia Lagunera

COCA-COLA 2

8:30 New Castle vs Dep Angeles

10:10 Tigres vs Fc Italia 

11:50 Furia Azul vs Atl Aeropuerto

1:40 Dep Neto vs Dep Magallanes       

COCA-COLA3

8:00 Dep Juarez vs Chelsea Rojo                                

9:30 Dep Mardy vs Dep Inter

10:50 Dep Aguilas fem vs Chicas Chelsea

12:00 Dep FMR vs Chelsea Blanco

1:30 Dep Granjas vs Papas Chelsea  

COCA-COLA 4

8:30 Linea 5-B vs Alderete x Siempre

10:10 Dep Mexico vs Dep Nevarez

11:50 Dep Castillejo vs Falcon

1:40 Atl Safari vs Real Madrid

COCA-COLA 5

8:30 Dep Santiago vs Aguilas

10:10 Dep Vargas vs Dep ACV2

11:50 Dep Andrade vs Acebazmania

COCA-COLA  6

8:30 Argentina Km27 vs Guerreros Km20

10:10 Dep Hernandez vs Atomos Nexo  jr

11:50 Dep #23 vs Guerreros Laguna

COCA-COLA 7

8:30 Chavitos Pizza jr vs Miniums Chelsea

10:00 Abarrotes Liber vs Arroyeritos ***   

11:10 Tecos vs Arroyeritos***

12:30 Sky Girls vs Guerreras

COCA-COLA  8                      

8:00 Rayos vs Dep James

9:30 Fluminence vs Dep Ortiz 

11:20 Chicas Manchester vs Dep Gonzalez***

12:40 Dep Bermudez vs Dep Gonzalez***

COCA-COLA  9

8:30 Dep Wendy vs Bravas Fc

10:00 Dep Junior vs Che Guevara

11:40 Alebrijes vs Cementos de Chih. 

1:30 Avila jr vs  Bravos de Samalayuca

COCA-COLA 10

8:30 Dep Zabala vs Fc Bacheo

10:10 Dorados vs Los Borikuas

11:50 Independencia vs Dep Moreno 

1:40 Avila vs Brasil 

Nota: no hay cambios de horario sin excepción. Repechaje de 2da. Fuerza y última jornada para 1ra. Especial.

Recuerden jugador sin credencial no podrá participar en finales, informes al cel. 320-81-81

IMPERIAL ZARAGOZA

Domingo 18 de junio 2017

IMPERIAL ZARAGOZA NO 1

08:30 Dep Perez vs Dep Rios

10:00 Arsenal vs Galacticos-Reyes

11:30 Dep 4 Caminos vs Los Diablos

IMPERIAL ZARAGOZA NO 2

08:30 Dep Rangel vs Toluca

10:00 Divas Soccer vs Chikas Morelos

11:30 Lobos Fc vs Los Panzones

IMPERIAL ZARAGOZA NO 3

08:30 Dep Ramirez vs El Vergel

10:00 Real Olague vs Noruega

11:30 Atlante vs Dep La 12

IMPERIAL ZARAGOZA NO 8

08:30 Fuerza Rayos vs Audio Video

10:00 Dep Reyna vs Fc Lexus

11:30 Dep La Cuesta vs Dep Morelos

IMPERIAL ZARAGOZA NO 9

08:30 Holanda vs Colombia**

10:00 River Plate vs Colombia**

11:30 Dep Garza vs Dep Juarez

LUCERNA NO 1

09:00 Dep Zorros vs Dep Trujillo

10:30 Indias Uacj vs Chikas Manchester

LUCERNA NO 2

09:00 Dep Torres vs Tigres

10:30 El Roma vs Italia Fc

LUCERNA NO 3

09:00 Nena’s Soccer vs Atco Ramirez

10:30 Dep Gallegos vs Los Pepsi-Colos

Todos los equipos deben contar con credenciales

Inscripciones abiertas. Mas Inf Cel (656) 200 19 48 con Jessy

PASO DEL NORTE

Domingo 18 de junio de 2017

Temporada Verano 2017

GRUPO B

9:30 Diablos vs Auto Eléctrico Azteca, Oasis

9:30 Castores vs Bombarderos del Bronx, Imperial

9:30 Reales vs Thunders, Canales Lira

9:30 Makys vs Toros Napa, Suterm

13:30 Aguilas de Sosa vs Cañeros, Suterm

13:30 Puppies vs Transportes Ramírez, Oasis

13:30 Cerveceros vs Dep. Cuéllar, Retiro

GRUPO A

9:30 Super Gas vs Aledanes, Retiro

9:30 Brujos vs Pinturas Premier, Carta Blanca

13:30 Zeta Gas vs Tranisa, Carta Blanca

9:30 Tecnológico vs Piratas, Tecnológico

Descansa La Tribu

GREGORIO RENTERIA

Sábado 17 de junio de 2017

Categoría 13/15

17:00 Brujos Jr. vs Rangers, Teodoro Higuera

12:30 Gigantes vs Warriors, Cedefam

12:30 Marlins vs Orioles, Carta Blanca

12:30 Angels LJ vs Cardenales, Teodoro Higuera

12:30 Cuervos vs Blue Jays, Dep. Salvárcar

Domingo 18 de junio de 2017

12:30 Brujos Jr. vs Cardenales, Dep. Salvárcar

9:30 Marlins vs Blue Jays, Teodoro Higuera

12:30 Cuervos vs Warriors,  Cedefam

9:30 Rangers vs Angels LJ, Cedefam

9:30 Gigantes vs Orioles, Dep. Salvarcar

Sábado 17 de junio de 2017

Categoría 16/21

9:30 Tomateros vs Reybo, Retiro

12:30 Tomateros vs Novatos UTCJ, Retiro

9:30 Royals vs Leones, JMAS

12:30 Leones vs Piratas, JMAS

12:00 Mets vs Pumas de Loma Blanca, Loma Blanca

9:30 Vicos Jr. vs Brujos, Carta Blanca

 





 




también te puede interesar

comentarios