Deportes

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 12 Enero 2018 | 00:00:00 hrs

 /

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE


Domingo 14  de enero del 2018

COCA-COLA 1

8:30 Chavitos Pizza vs Fluminence

10:10 Dep Panfilos vs Trasportes Matozas    

11:50 Almejas vs Dep #23 

1:40 Laguna vs Dep Neto

COCA-COLA 2

8:30 Dep Colors vs Fc Italia

10:10 Dep Hernandez vs Ola Verde 

11:50 Dep Avila vs Amigos de Lupillo

1:40 Imperio Real vs Guerreros Laguna 

COCA-COLA3

8:30 Dep Union vs Papas Chelsea 

10:10 Las del Solar vs Chicas Chelsea***              

11:30 Bravas fc vs Chicas Chelsea***

12:50 Dep Mora vs Dep Vidana

1:40 Dep Andrade vs Fc Barcelona

COCA-COLA 4

8:30 Aguilas vs Dep Santhee

10:10 Dep Mexico vs Moderna fc  

11:50 Atomos Nexo jr vs Guerreros Km20  

1:40 Dep AG vs Necaxa

COCA-COLA 5

8:30 Dorados vs Dep Ajax

10:10 Fc Lobos vs Dep FMR

11:50 Independencia vs Universidad  

1:40 Atl Aeropuerto vs Delgadillo Arreola

COCA-COLA  6

8:30 Dep Molina vs Nueva Revolucion

10:10 Atl Villa vs Dep Avalos

11:50 Dep Reyna vs Real Gallegos

1:40 Dep Ortiz vs A.C.Barcmania

COCA-COLA 7

9:00 Dep Escobar vs Almejitas

10:30 Pitufos jr vs Dep Union jr*** 

11:40 Dep Reyes vs Dep Union jr*** 

12:50 Pitufos vs Amigos de Lupillo jr

COCA-COLA  8                      

8:30 Dep Wendy vs Dep Gonzalez

10:10 Atl Ramirez vs Chicas Manchester     

11:50 Fuerza Rayos vs Dep Morelos

COCA-COLA  9

9:00 Dep Ramirez vs Dep Aguilas fem 

10:10 Furia Azul vs Fc Borregos

11:50 New Castle vs Atlas jr

*Nota: Iniciamos temporada…..Inscribe tu equipo tenemos todas las Categorias. Infomes al cel 320-81-81

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 13 de enero de 2018

JMAS

10:00 JMAS vs Bud Light

11:30 La Academia vs Cobras

1:00 Saprissa vs Dream Time

2:20 Chelsea vs Chuper Amigos

3:45 Salter Labs vs Laguna

Domingo 14 de enero de 2018

JMAS

9:15  Niwppy vs Red Bull

11:15 Zaragoza vs Unión

12:30 F C Bravos vs Bayer

1:45 Espartanos vs Movistar

2:55 Laguna vs Cobras

4:00 García vs P D I

JUAREZ X ZARAGOZA

Domingo 14 de enero de 2018

RIO BRAVO 1-2-3

08:30 Dep. Zavala vs Borrachichos, R/B-1

10:30 El Caporal vs Dep. Reza, R/B-1

12:15 Los Reyes vs Lyon, R/B-1

08:30 Panchitos 30 vs Dep. Amaro, R/B-2

10:30 D. Siempre Alderete vsGuerreros, R/B-2

12:15 Dep. Aldi vs Dep. Kalu, R/B-2

08:30 Bayern vs Dep. Juarez, R/B-3

10:30 Panchitos vs Sporting, R/B-3

12:15 Real Morelia vs Covadonga, R/B-3

JILOTEPEC

Sábado 13 de enero del 2018

JILOTEPEC 1

14:00 Dorados vs La Familia

JILOTEPEC 2

14:00 Pueblito de Allende vs Los Gómez

JILOTEPEC 3

14:00 Gallos del Granjero vs Leones DM Connections

JILOTEPEC 4

14:00 Los Reales vs Cbtis 270

Domingo 14 de Enero del 2018

JILOTEPEC 1

08:30 Rockies vs Warriors

12:30 Los Cebollos vs Rockies

JILOTEPEC 2

08:30 Indios Maia vs Cuervos del Sauzal

12:30 Cuervos del Sauzal vs Atleticos

JILOTEPEC 3

08:30 Overs vs Strongs

12:30 Red Sox Tepsi vs Mineros de Reyes

JILOTEPEC 4

08:30 Pumas Loma Blanca vs Royals

12:30 Warriors vs Pumas Loma Blanca 

JILOTEPEC 5

08:30 Amigos de Ramos vs Convertors de México

12:30 Amigos de Castorena vs Rangers

JILOTEPEC 6

08:30 Red Sox vs Chihuahuas

12:30 Medias Rojas vs Los Primos 

JILOTEPEC 7

08:30 Deportivo Enríquez vs Cardenales del Charol

12:30 Magnetos vs Toros de Santa Bárbara

JILOTEPEC 8

08:30 Bombarderos vs Pueblito de Allende

12:30 Rojos de Aguirre vs Gigantes

TERRAZAS 1

08:30 Broncos vs Pepe´s

12:30 Gallos de Arellano vs Meloneros de Tlahualilo

TERRAZAS 2

08:30 Los Compadres vs Indios del Valle

12:30 51´s vs Cardenales

TERRAZAS 3

08:30 Diablos Rojos vs Dodgers

12:30 Morelos vs Deportivo Durango   

TERRAZAS 4

08:30 Indios Magaña vs Sultanes de Camacho

12:30 Rebasar vs Indios Magaña

TERRAZAS 5

08:30 Transportes Nyahn vs Deportivo Emiliano

12:30 Sandilleros de Tlahualilo vs Familia Rentería

TERRAZAS 6

08:30 Los Rencorosos vs Mineros del Oro

12:30 Torillos vs Toros de León

NOGALERA

09:30 Amigos Arturo Aguirre vs Pemex

13:00 Giants vs Lecheria Lucerna

ANTENA 1

09:00 Mazorqueros vs Oti

13:00 Blackdemonds vs Cachorros

ANTENA 2

09:00 Mets de Satélite vs Marsa

13:00 Kabuky Restaurant vs Ruta 10

ANTENA 3

09:00 Capiros vs Venados

13:00 Leones vs Deportivo de la O

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:00 Maquinados de Juarez vs Laboratorio Dental Villalobos

13:00 Bravos vs Junta Municipal de Agua

SAUZAL

09:00 Aguilas del Valle vs Piratas del Sauzal

13:00 Hermanos Maldonado Sauzal vs Delfines

SAMALAYUCA

09:00 Potros de Samalayuca vs Descarriados

13:00 Cachorros de A. Solís vs Unión Costera

INTERLIGAS

Coordinadora de futbol interligas Invita a formar parte de nuestra familia

Equipos, Escuelas, Clubes, Empresas, Negocios, Nuevo Ingreso

Iniciamos temporada 2018

Inscripciones Gratis Sabados y Domingo . Mayor información llamar tel. 656 297 61 59

Domingo 14 de enero de 2018

HIPICOS FUENTES 3

9;00 Dep Chilos vs La Banda

11:00 La más Barata # 1 vs Atco Reforma

HIPICOS FUENTES 4

8;00 Cachorros Ref vs Unión Promex

11:00 Atco, San Felipe vs Dep Angeles

HIPICOS FUENTES 5

9:00 Dep Dorados vs Dep Sombreretillo

11:00 Atco López vs Arsenal

HIPICOS FUENTES 6

9:00 Alameda vs Chaveña

11;00 Deportivo X vs Yonke 78

HIPICOS FUENTES 7

9:00 Dep San Lorenzo vs Santos Limones

11:00 Borussia VS Dep Rebelión

HIPICOS FUENTES 8

9:00 Dep, fronte VS Dep Hernández

11;00 Enfermote vs Real Bañil

Requisito: Todos los equipos deben pasar por su tarjetón y Reglamento al momento de pagar su arbitraje

AVISO: Descansa: Dep Hinojo , Dep Madero Soccer, Silvia, Dep wainos Dep Italia

ROBERTO AZANI

Domingo 14 de enero de 2018

INDIOS I

8:00 Dep. Vadi vs Cuervos FC

9:45 Cementos de Chihuahua vs Atlético Rojo

11:30 AK Laguna vs Sindicato Municipal

INDIOS II

8:00 Exa Tec vs San Lorenzo

9:45 Lavandería Azteka vs Dep. La Reyna

11:30 Club Veteranos vs Pumas del Carmen

MISIONES I

8:30 Italia vs Roma

10:15 Macías FC vs Morocos Body Shop

12:00 La Juve vs Santos Colón

MISIONES II

8:30 Dep. Rodríguez vs Juárez Soccer

10:15 León FC  vs Real España

12:00 Santos vs Rodríguez Soccer

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 13 de enero de 2018

VILLAGOMEZ II

15:30 Atlético Cisneros vs Latinos

MISIONES I

14:00 Leones Negros vs Ciro Hernández

15:30 Paisano vs Dep. Micaela González

MISIONES II

14:00 Inter de Milán vs Chhuahua Soccer

15:30 Brasil vs Lear La Cuesta

MISIONES III

14:00 Exa Tec vs León

15:30 España vs Italia

MISIONES IV

14:00 JMAS vs Arroyo Colorado

INDIOS II

14:00 Olímpico (45) vs Delphi RB 10 (40)

GUSTAVO LERMA

Sábado 13 de enero de 2018

INDIOS I

14:00 Inter de Milán vs Laguna Soccer

INDIOS II

14:00 Olímpico (45) vs Delphi RB 10 (40)

MISIONES IV

15:30 San Antonio vs Dep. Del Carmen

CENTENARIO

Sábado 13 de enero de 2018

CAMPO A UNIDAD DEP. III

14:00 JC Ventas vs Liebres

CAMPO C UNIDAD DEP. III

14:00 Santos Laguna vs Halcones

15:30 Atlético Español vs Percherones

ZORROS

14:00 Lavandería Azteka vs Morgan de México

15:30 Cementos de Chihuahua vs América

NIDO I

14:00 Ex Seminaristas vs Sánchez Soccer

15:30 Mexicas vs Mr. Futbol Oro

NIDO II

14:00 Real Morelia vs España

MARGARITO MORENO

Sábado 13 de enero de 2018

INDIOS II

15:30 Integra Comunicaciones vs Atlético Españaol

VILLAGOMEZ I

14:00 Dep. Ruvalcaba vs Barcelona

INDIOS I

15:30 Abogados vs Mr. Futbol

CAMPO B UNIDAD DEP. III

14:00 JC Ventas vs Alicante

15:30 Cruz Azul vs Ramírez Oro

NIDO II

15:30 Dental Ney vs Aguilas IBCA

HIPICO 5

14:00 SEPCE Olímpicos vs Atlético Santamaría

ALAS DORADAS

Sábado 13 de enero de 2018

VILLAGOMEZ II

14:00 Liebres vs Dep. Ávalos

15:30 Old Stars vs Quintana Roofing

CAMPO A UNIDAD DEP. III

15:30 Club Med Cir vs Atlético Español

HIPICOS 7

14:00 Toluca vs San Sebastián

HIPICOS 6

14:00 Real Madridd vs Silver Truck

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 13 de enero de 2018

CAMPO A UNIDAD DEP. III

8:00 Guerreros I vs Guerreros III, Juvenil, Copa

9:30 Estatal No. 2 vs Lindavista, 1ra. Inf. Copa

11:00 Camino Joven vs Guerreros IV, Juvenil Copa

12:30 Manchester City vs Rodríguez RM, Intermedia Copa

CAMPO B UNIDAD DEP. III

8:00 Konsty vs Vida y Verdad, Libre Copa

9:30 Dep. Milán vs Dep. Cuervos, Libre Copa

11:00 Cristian y Crisal vs Camino Joven, Libre Copa

12:30 Juventus vs Atlético Rojo, Libre Copa

CAMPO C UNIDAD DEP. III

8:00 Dep. JC vs Dep. Olvera, Libre Copa

9:30 Bugna Kapewa vs Barza, Libre Copa

11:00 Real Madrid Jr. vs Camef 21, 1ra. Inf. Copa

12:30 Real Madridd vs Estatal No. 2, Intermedia Copa

VILLAGOMEZ

9:30 Roma vs Juventus, Libre Copa

11:00 Romanos vs Chaveña, Intermedia Copa

ZETA GAS

13:30 Zeta Gas vs Dep. Reyes, Libre Copa

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 14 de enero de 2018

CAMPO A UNIDAD DEP. I

8:00 Retiro FC vs Dep. Piña

9:45 Dep. Salas vs Pumas

11:30 Franco FC vs Santiago Niltepec

13:15 Dep. Canchola vs Dep. Chachos

CAMPO B UNIDAD DEP. I

8:00 Dep. Puente vs Real Bañil

9:45 Dep. Sánchez vs FC Charly

11:30 Real Galeana vs Navassa

13:15 Furia vs K-S

CAMPO C UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Dep. Rodríguez vs Dep. Chaveña

9:45 Toluca vs Argentina

11:30 Chaveña vs Taller Tilico

13:15 Puente TV vs Vikingos

VILLAGOMEZ I

8:00 Real Rodríguez vs Unión

9:45 Arsenal vs Real Nacional

11:30 Galeana vs Dep. Carrera

13:15 Atlético Pumas vs Atlético Rodeo

VILLAGOMEZ II

9:45 Celtic vs Astros

11:40 Real Cucaracha vs Valedores

13:15 Monster FC vs Los Rábanos

PASO DEL NORTE

Domingo 14 de enero de 2018

Temporada Verano 2018

GRUPO B

13:30 Diablos vs Venados Mendoza, Tecnológico

9:30 Cerveceros vs Cañeros, Canales Lira

13:30 Warriors vs Transportes Ramírez, Teo Higuera

9:30 Toros Napa vs Pippies, Oasis

9:30 Aguilas de Sosa vs Rangers, Eagle Park

9:30 Autoeléctrico Azteca vs Castores, Tecnológico

9:30 Trans Isa vs Cachorros de Sosa, Carta Blanca

11:00 Thunders vs Bombarderos del Bronx, Imperial

Nota: el campo Eagle Park antes conocido como el 7 robles

El campo Teo Higuera (Parque Central)

MILENIO-ZAPATERA

Sábado 13 de enero del 2018

MILENIO 1

02:00 Potros vs Dep. Lopez

03:30 Club Pachecos vs Cruzeiro

MILENIO 2

03:30 Patriotas vs Barcelona

MILENIO 3

03:30 Jalisco vs Dep. Laguna

MILENIO 4

03:30 Red Mex vs J&C PACKAGING

MILENIO-ZAPATERA

Domingo 14 de enero del 2018

MILENIO 1

08:30 Chivas Milenio vs Dep. Coca Cola

10:15 Dep. Manchester vs Dep. Tigu

12:00 Dep. Ángel vs Vipers

MILENIO 2

08:30 Juventus vs Porto

10:15 Acomuladores Para vs Mármol F.c.

12:00 Deportivo X Jrz vs Cuervos F.c.

MILENIO 3

08:30 Dep. Cervantes vs Franco F.c.

10:15 Gran Italia vs Dep. Altamirano

12:00 Real Independencia vs Bullys

MILENIO 4

12:00 Real Madrid vs FC Galaxy

GUILLERMO GONZALEZ

JORNADA Copa Pen

Sábado 13 de enero de 2018

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

3:00 Laguna vs Melchor Ocampo                                                  

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

3:00 Vera Soccer vs Franco Soccer  

HIPICO 5

3:00 Dep. Villa vs Corassa F.C.

HIPICO 6

3:00 La Vaquita vs Universo Soccer     

HIPICO 7

3:00 Zorros vs Chivas

HIPICO 8

3:00 Potros vs Cruz Azul

FZA. SOLES 1

3:00 Rayados vs Tigres

FZA. SOLES 2 (Tierra)

3:00 Carrillo United vs Xliebres

FZA. SOLES 3

3:00 Pericos Intra vs Dep. A. Salazar          

LA TRIBU

3:00 Tomza vs Panchitos C.J.    

DEP. ALTAVISTA

3:00 Aguilas Mexico F.C. vs Dicoem Altavista

SPACE ZARAGOZA

3:00 Leverkusen vs Parajes F.C.

Liga “Profr. Guillermo Gonzalez” invita a nuestro Torneo de Liga Master 2018….Jugadores nacidos en 1979  y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

RIVERAS DEL BRAVO

Viernes 12 de enero de 2018

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

6:30 Portugal vs Juventus Cancha # 1

7:10 F C Leones vs Dpv Jasy Cancha # 1

7:50 Jaguares vs Sulivan Cancha # 1

8:30 Black Panters vs Dpv Corona Cancha # 1

Sabado 13 de enero de 2018

9:00 Juventus vs Real Madrid Juvenil Menor

9:40 Portugal vs Alt De Madrid Juvenil Menor

10:20 Milan vs Chivas Juvenil Menor

11:00 Dpv Brasil vs Morenas Del Sur Femenil

11:40 Milan vs Chelsea Juvenil Menor

MUDAS # 2

9:00 Black Panters vs Gladiadoras Femenil

9:40 Dpv M V vs Dpv Corona Femenil

10:20 Amazonas vs Alemania Femenil

11:00 Dpv M V vs Dpv Sulivan Femenil

CANCHA # 1

2:00 Los Angeles Jr vs Dpv Martinez Minis 08-09-Y-10

2:40 Tigres vs Chivas 4tos Intermedia 02-03-Y-04

3:20 Apaches vs Brasil 8 4tos Intermedia 02-03-Y-04

4:00 Cachorros vs Juventus 4tos Intermedia 02-03-Y-04

4:40 Leones Jr vs Cortaza Infantil 05-06-Y-07

5:20 F C Roma vs Real F C Intermedia 02-03-Y-04

CANCHA # 2

2:00 Leones F C vs Gremio Intermedia 02-03-Y-04

2:40 Atl De Madrid vs Aguilitas Minis 08-09-Y-10

3:20 Concordia vs Dpv Fot 4tos Intermedia 02-03-Y-04

4:00 Nyupi vs Atl De Madrid Intermedia 02-03-Y-04

4:40 Barsa Jr vs Abejas F C Infantil 05-06-Y-07

5:20 Real Madrid vs Santos Infantil 05-06-Y-07

RIVERAS DEL BRAVO

SOCCCER Y RAPIDO

Domingo 14 de enero de 2018

LAS MUDAS 1

9:00 Fc Barcelona vs Dpv Heydi

9:50 Fc Barcelona vs Mavireck F C

11:00 Dpv Sosa vs Dpv Heydi

11:50 Dpv Rosales vs Galaxy

LAS MUDAS 2

9:00 Abarrotes Aldo vs Chapecuense

9:50 Atlas vs Dpv 52

11:00 La Roma vs Dpv R4

11:50 Juventus vs Halcones

SANTA ELENA

8:00 Combinados vs Dpv Morgado

9:30 Dpv Olimpico vs Dpv Medina

11:00 Tigres vs Bayer

12:30 Furia Roja vs West Ham

2:00 Milan vs Dpv Cd Juarez

GUERRA 4

9:00 Guerreros Jr vs Guerreros

10:30 Dpv Jimenez vs Francia

12:00 Valedores F C vs F C Roma

1:30 Corintians vs Nvo Mundo

Nota: Junta este sabado 13 de enero a las 12:00 Pm Campo Santa Elena para los equipos del domingo futbol soccer ,,,,,,Y Junta para futbol rapido Campos Las Mudas el domingo a las 10:30. No falten

MOSQUEDA PREMIER

Sabado 13 de enero del 2018

JASO 1

3:15 Inter De Tierra vs Aero Mexico

JASO 2

3:15 Real Horizonte vs Atco Nava

JASO 3

3:15 Leones De Santa vs Brasil

JASO 4

3:15 Joyería Elvia vs Dep. López

JASO 5

3:15 Vet. Garza vs Hernández.

ECI PLANTA 5

3;15 Lindavista vs Eci

Descansa Guadalajara

Domingo 14 de enero de 2018

NIDO 1

8:30 Farmacia San Isidro vs Unión De Compadres

NIDO 2

8:30 Águilas Ibca vs Cuervo

10:30 Sánchez Soccer vs Semapi

JASO 1

8:30 Argo vs Asecofi

10:30 Pumas Blas vs Florencia

12:15 Dep. Moreno vs La Fe

JASO 2

8:30 Trans Heroz vs Buenavista

10:30 Caporal Jr vs Atco. Independiente

12:15 Milán vs Dep. Sofía

JASO 3

8:30 Gómez vs Alemania Master

10:30 Alemania Jr. Vs Dep. García

12:15 Dep. Rodeo vs Amigos De Jiménez

JASO 4

8:30 Beny Haros vs Esperanza

10:30 Estrellas De O. vs Dep. González

12:15 Dep. Ordaz Jr. Vs Atco. Aling

JASO 5

8:30 Vet. Garza vs Dep. Copi

10:30 José Nava vs Vet. Garza Jr.

12:15 Real Buenavista vs Esperanza Marín

CASITA MARIA

8:30 Lobos Hdez. vs Caporal Master

10:30 Coruña vs Técnica 64

CAMPO LUNA

9:30 Dep. Ordaz vs Chavita Urbina

Descansa Retiro Master

 




comentarios