Nvo Casas Grandes

Jugarán su partido de Estrellas

Jaime Porras Gallardo | Sábado 25 Agosto 2018 | 00:00:00 hrs

Nuevo Casas Grandes.- Los equipos que militan en las ligas De Desarrollo y 3ª Fuerza también jugarán su partido de Estrellas mismo que como escenario tendrá la Casa de los Faraones a las 7:00 de la tarde del día de hoy.

LIGA DE DESARROLLO

ZONA NORTE

PITCHERS

Nicolás Ortiz (Bravos de Mata Ortiz)

Leonardo Pereira Ortiz (El Pueblo)

Daniel Ríos Perea (Mineros)

Mauro Corona (UT de Paquimé)

Jesús Nava (Riegos Paquimé/5 Milagros)

Marco Polo Estala (Marlins)

Jesús Perales (Kasas City)

Omar Cárdenas (Nogaleros de Lagunitas)

PRIMERA BASE

Uriel Alberto López (UT de Paquimé)

Jordan Gamboa (Mineros)

SEGUNDA BASE

Julio Herrera (El Pueblo)

Andrés Ledezma Galaz (Nogaleros de Lagunitas)

TERCERA BASE

Antonio Reyes (Kasas City)

Edgar Venegas (Riegos Paquimé/5 Milagros)

SHORT STOP

Enrique Magallanes (Nogaleros de Lagunitas)

Heriberto Polanco (El Pueblo)

CATCHER

Irving Jovany Félix (Riegos Paquimé/5 Milagros)

Fabián Ortiz (Bravos de Mata Ortiz)

BATEADOR DESIGNADO

Martín García León (Nogaleros de Lagunitas)

Gabriel Hernández (Kasas City)

FILDERS

Víctor Vázquez (Kasas City)

Oscar Soto (UT de Paquimé)

Omar Ríos (Mineros)

Alejandro Chaparro (Marlins)

Irving Ruiz (Marlins)

Paul Ruiz (Marlins)

César Madrid (Riegos Paquimé/5 Milagros)

Jorge Luis Escudero (UT de Paquimé)

César Venzor (Bravos de Mata Ortiz)

MANEJADORES

Héctor de la O (Marlins)

Francisco Casas (Kasas City)

Oscar González (Bravos de Mata Ortiz)

Erasmo García León (Nogaleros de Lagunitas)

 

TERCERA FUERZA

ZONA SUR

PITCHERS

Felipe Hernández Muñoz (Vaqueros/Rancho Martínez)

Roberto Cobos (Bodegón/Dublán)

Gregorio Reyes (Toros)

Luis Alfonso Cruz (Potros de Sección Enriquez)

Carlos Torres (Dorado de Corralitos)

Arturo Martínez (Chihuahuas)

Francisco Vargas (Bodegón/Dublán)

PRIMERA BASE

Juan Carlos Vastañeda (Vaqueros/Rancho Martínez)

Miguel Rodríguez (Chihuahuas)

SEGUNDA BASE

Pedro Olivas (Chihuahuas)

Jesús Anaya (Toros)

TERCERA BASE

Filiberto Ramírez (Potros de Sección Enríquez)

Kevin Zubiate (Dorados de Corralitos)

SHORT STOP

Osvaldo Martínez (Dorados de Corralitos)

Eduardo Porras (Potros de Sección Enríquez)

CATCHER

Héctor Mario Torres (Toros)

Saúl Madrid (Bodegón/Dublán)

BATEADOR DESIGNADO

Ramón Galaviz (Chihuahuas)

Antonio García de la O (Dorados de Corralitos)

FILDERS

Adrián Miranda (Vaqueros/Rancho Martínez)

Fabián Arellano (Vaqueros /Rancho Martínez)

Israel Madrid (Bodegón/Dublán)

Luis Enrique Porras (Potros de Sección Enríquez)

Orlando Zubiate (Dorados de Corralitos)

Baltazar Aguilar (Toros)

MANEJADORES

Héctor Mario Martínez (Vaqueros/Rancho Martínez)

Alonso Chairez Rueda (Dorados de Corralitos)

Jaime Porras Madrid (Potros de Sección Enríquez)

 

 

también te puede interesar